Коллектив МБДОУ детского сада № 55 города Новочеркасска Ростовской области рад видеть Вас на страницах нашего сайта и мы готовы поделиться с Вами своим опытом работы!
Предлагаем Вам познакомиться с подробной картой нашего сайта.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ «Сведения об образовательной организации» содержит обязательные подразделы, оформленные  в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 20.10.2021 года № 1802 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Информация в этом разделе представлена в виде набора страниц, имеет общий механизм навигации, доступ к разделу осуществляется с главной страницы сайта. Страницы специального раздела доступны без дополнительной регистрации, а информация в них представлена в виде ссылок на файлы.

Подраздел: Основные сведения содержит  информацию о полном и сокращенном наименовании организации, о дате создания, об учредителе (учредителях), о наличии представительств и филиалов (при наличии), о месте нахождения организации, о режиме и графике работы, о контактных телефонах и адресах электронной почты, об адресах официальных сайтов или страниц в сети «Интернет», о местах осуществления образовательной деятельности.   

Подраздел: Структура и органы управления образовательной организацией  содержит информацию о структуре и об органах управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений, о фамилиях, именах и отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений, о местах нахождения структурных подразделений, об адресах официальных сайтов в сети "Интернет" и адресах электронной почты структурных подразделений (при наличии), о положениях о структурных подразделениях с приложениями в виде электронных документов.

Подраздел: Документы представлен документами в виде копий и электронных документов (в части документов, самостоятельно разрабатываемых и утверждаемых образовательной организацией)

Подраздел: Образование  содержит информацию о реализуемых образовательных программах, с описанием образовательной программы; о численности обучающихся, о лицензии на осуществление образовательной деятельности

Подраздел: Образовательные стандарты и требования содержит информацию о применяемых федеральных государственных образовательных стандартах и федеральных государственных требованиях с приложением их копий или гиперссылки на действующие редакции соответствующих документов; об утвержденных образовательных стандартах, самостоятельно устанавливаемых требованиях с приложением образовательных стандартов, самостоятельно устанавливаемых требований в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к образовательному стандарту, самостоятельно устанавливаемым требованиям в форме электронного документа.

Подраздел: Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав   содержит информацию о руководителе образовательной организации, его заместителях, руководителях филиалов образовательной организации (при их наличии), о персональном составе педагогических работников каждой реализуемой образовательной программы.

Подраздел: Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса содержит следующую информацию  о   материально-техническом обеспечении образовательной деятельности.

Подраздел:  Стипендии и иные виды материальной поддержки содержит информацию о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, о мерах социальной поддержки, о наличии общежития или интерната, о количестве жилых помещений, о формировании платы за проживание в общежитии, о трудоустройстве выпускников.

Подраздел:  Платные образовательные услуги содержит информацию о порядке оказания платных образовательных услуг в виде электронных документов, в т.ч. образец договора об оказании платных образовательных услуг, с информацией об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе, об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми.

Подраздел: Финансово-хозяйственная деятельность содержит информацию об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, за счет местных бюджетов, по договорам об оказании платных образовательных услуг; с информацией о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года, с копией плана финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации.

Подраздел: Вакантные места для приема (перевода) содержит информацию о  количестве вакантных мест для приема (перевода) обучающихся по каждой реализуемой образовательной программе, по каждой реализуемой специальности, по каждому реализуемому направлению подготовки, по каждой научной специальности, по каждой реализуемой профессии, по имеющимся в образовательной организации бюджетным или иным ассигнованиям.

Подраздел: Доступная среда содержит информацию о  специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Подраздел: Международное сотрудничество содержит информацию о  заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки (при наличии), о международной аккредитации образовательных программ (при наличии).

Также есть разделы, в которых размещается и публикуется информация

по решению нашей образовательной организации:

Раздел «Инновационная деятельность»

Можно познакомиться с нашими разработками (модели, планы, отчеты, презентации, выступления, обобщение опыта)  в статусе базового учреждения стажировочной площадки и муниципального методического ресурсного центра.

Раздел «Родителям на заметку»

Содержит памятки, рекомендации, консультации для родителей, ответы на вопросы административного корпуса, специалистов, воспитателей и медицинского работника.

Раздел «Дистанционное обучение»

Содержит информацию о различных видах деятельности, которую можно организовать в домашних условиях, если ребенок по какой-либо причине не посещает детский сад.

Раздел «Противодействие коррупции»

Содержит информацию о документах и мероприятиях, проводимых в нашем учреждении с целью предупреждения коррупционных действий.

Раздел «Безопасность»

Предлагает материалы для работы с детьми по формированию основ безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности детей в теплое и холодное время года.

Раздел «COVID-2019»

Содержит нормативные документы различных уровней, регулирующие вопросы профилактической работы в условиях короновирусной инфекции.

Раздел «Фотогалерея»

Можно увидеть фотографии развивающей среды всех групп, залов и кабинетов, территории ДОУ. Фотографии с мероприятий, праздников, развлечений, занятий регулярно выкладываем в социальных сетях.

Раздел «Контакты» и раздел «Обратная связь»

В разделе Вы найдете все наши адреса, телефоны, месторасположение на карте города, страницы в социальных сетях и сможете обратиться к нам в любой удобной для Вас форме.